Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе стартовали зональные республиканские соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы Чувашской Республики в зачет XX Спартакиады школьников

В Красночетайском районе стартовали зональные республиканские соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы Чувашской Республики в зачет XX Спартакиады школьников

Сегодня Красночетайский район принимал гостей из нескольких районов республики, поводом тому стали зональные республиканские соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы Чувашской Республики в зачет XX Спартакиады школьников.

Лучшие спортсмены республики собрались сегодня в живописном лесном массиве местности «Чавал», которая как нельзя лучше подходит для лыжных стартов. К участию во II этапе были допущены сборные команды муниципалитетов, прошедшие отбор по итогам первого этапа. На лыжню встали лыжники из Ядринского, Порецкого, Алатырского, Аликовского, Шумерлинского, Красночетайского районов и городов Шумерля и Алатырь.

Второй этап республиканских соревнований открыл начальник отдела культуры, туризма и архивного дела администрации района Александр Самсонов. Он пожелал всем участникам спортивного праздника успешно выступить на соревнованиях, а болельщикам и зрителям - отдохнуть, покататься на лыжах.

Удачного старта и быстрого финиша  спортсменам также пожелали директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков и заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Алексей Никитин.

Согласно положению, юноши и девушки оспаривали свое лидерство в трех возрастных группах. Спортсмены соревновались в гонке классическим стилем. В зависимости от возраста им предстояло преодолеть дистанции в 3, 5 и 10 километров.

По итогам зональных отборочных стартов будут выявлены лыжники, которые получат право выступить в финале Спартакиады, намеченная на 23-25 февраля 2018 года в г. Чебоксары.

 



14 февраля 2018
15:13
Поделиться