Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

90 – летний юбилей отмечает долгожительница Красночетайского района З.А.Михатайкина

90 – летний юбилей отмечает долгожительница Красночетайского района З.А.Михатайкина

Вот уже на протяжении нескольких лет старожилы района принимают поздравления с их 90-, 95-летними и больше юбилеями. Статус долгожителя сегодня получила и Зинаида Михатайкина из Пандиковского сельского поселения.

По сложившейся традиции поздравить славную землячку со знаменательным днём рождения в этот день приехали официальные лица. Зная об этом визите, юбилярша очень ждала почётных гостей, при виде которых выразила неподдельную радость. Ведь не каждый день ветеран труда имеет возможность пообщаться с представителями общественности и местной власти.

Поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина вручил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он тепло поздравил Зинаиду Алексеевну с юбилеем, пожелал женщине крепкого здоровья, и встретить гостей в следующий юбилей – в 95-летие своего рождения.

Искренние пожелания также прозвучали от главы Пандиковского сельского поселения Алексея Порфирьева, начальника отдела социальной защиты населения Веры Ярабаевой. Приятное музыкальное поздравление виновнику торжества подарили участники народного фольклорного ансамбля «Сãр таппи». 

В этот день в гостях у именинницы собрались все самые близкие и дорогие люди – дети, внуки, друзья. «Она двигатель нашей семьи», - единодушно констатировали родственники.


Сама же Зинаида Михатайкина порадовала гостей своим оптимизмом и жизнерадостностью. Удивила она и бодростью и цветущим внешним видом. При всем желании юбилярше не дашь больше 80. Впрочем, каждый раз, при встрече с такими юбилярами не устаёшь поражаться духу и силе воли людей, рожденных в довоенные годы, жизнь которых, как известно, была нелегкой.

Зинаида Алексеевна с удовольствием рассказала гостям о своей жизни. На ее памяти вся история становления советской власти с организацией колхозов и совхозов, суровые годы Великой Отечественной войны, послевоенный голод, душистый хлеб целины… Ей есть о чем рассказать молодому поколению - она знает обо всем не по учебникам.

Сегодня Зинаида Алексеевна на судьбу не жалуется. У нее хорошая память, любит общаться с людьми и живёт интересами своей большой семьи. По мере сил и возможностей вносит свою лепту в ведение немудреного домашнего хозяйства.

Поздравляем долгожительницу с юбилеем и  желаем самого главного, что необходимо в этом возрасте – здоровья, внимания и заботы близких и родных.



07 февраля 2018
16:54
Поделиться