Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Депутаты Собрания депутатов Красночетайского района собрались на двадцать второе очередное заседание

Депутаты Собрания депутатов Красночетайского района собрались на двадцать второе очередное заседание

В День празднования принятия Конституции в Российской Федерации в Малом зале администрации Красночетайского района депутаты Собрания депутатов района собрались на двадцать второе очередное заседание. Собрание прошло с участием главы Красночетайского района – председателя Собрания депутатов района Александра Степанова, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, депутатов, начальников отделов администрации района, глав сельских поселений и руководителей образовательных учреждений района.

На повестку дня было вынесено пять вопросов, основная часть которых связана с внесением изменений в ранее принятые решения.

Центральным в ходе мероприятия стал вопрос о бюджете Красночетайского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Начальник финансового отдела администрации района Ольга Музякова в ходе доклада  озвучила основные характеристики бюджета, напомнив, что в его основу легли принцип программного подхода, сбалансированность и оптимизация расходов, а главное, он сохраняет социальную направленность.

Народные избранники также рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся внесения изменений в Устав Красночетайского района, в решение Собрания депутатов Красночетайского района от 02 ноября 2005 года №5 «О Положении о публичных слушаниях», в решение Собрания депутатов Красночетайского района от 24 марта 2016 года №4 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), лиц замещающих муниципальные должности района и урегулированию конфликта интересов». Этот блок вопросов осветила заведующий сектором правовой работы администрации района Валентина Кондратьева.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева в свою очередь вынесла на голосование депутатов изменения в решение Собрания депутатов района от 24 декабря 2015 года №5 «О порядке установления размера платы на наем жилого помещения муниципального жилищного фонда Красночетайского района».

Завершая заседание, Александр Степанов и Александр Башкиров  поздравили всех присутствующих с Днем Конституции Российской Федерации и предстоящими новогодними праздниками, поблагодарили депутатов за слаженную конструктивную работу. Ведь только благодаря совместным усилиям двух ветвей власти законодательной и исполнительной — удается решать многие наболевшие вопросы.

 

 



12 декабря 2017
11:08
Поделиться