Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

50 новых рабочих мест появилось благодаря открытию нового цеха по производству межкомнатных дверей

50 новых рабочих мест появилось благодаря открытию нового цеха по производству межкомнатных дверей

Нынешний юбилейный год для Красночетайского района ознаменовался значительными переменами в инфраструктуре: возводятся и реконструируются сельские Дома культуры, строятся новые дороги, благоустраиваются дворовые территории, открываются новые модульные ФАПы, объекты общественного питания. Все эти памятные события, вне всякого сомнения, радуют жителей района.  Красночетайцы также испытали чувство особой гордости, когда в ноябре текущего года на территории района торжественно открылась новая современная ферма. А яркое событие, произошедшее сегодня, 21 ноября, всем придало уверенности в завтрашнем дне. Этот день, связанный с открытием нового цеха по производству межкомнатных дверей, оставит неизгладимые впечатления в сердцах и душах наших земляков. Речь идет о старте работы ООО «АТАДОРС». Сам цех разместился на территории СХТ Красночетайского района на реконструированных производственных площадях. Сейчас в это трудно поверить, но еще полгода назад на этих площадях было бесшумно, стояли пустые, почти разрушенные строения. Теперь же перед нами стоит величественное здание, которое, в действительности, украшает некогда впавшее в запустение территорию.

Пусконаладочные работы в ООО «АТАДОРС» начались еще в сентябре текущего года. 21 ноября  состоялся официальный запуск нового цеха по производству межкомнатных дверей. На торжественной церемонии открытия приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров, руководство ООО «АТАДОРС». Помимо высокопоставленных гостей, в торжественной церемонии приняли участие как работники предприятия, так и  неравнодушные жители района.

Глава Красночетайского района Александр Степанов поздравил руководство и коллектив ООО «АТАДОРС»» с открытием такого важного объекта. «Запуск нового производства - событие историческое не только для конкретного предприятия, но и всего района. Это уверенный и твердый шаг к увеличению экономического потенциала района, обеспечению рабочими местами», - подчеркнул он. 
Приветствуя участников церемонии, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров выразил слова благодарности руководству нового предприятия, которые вложились в нужное и важное дело. «Значимость открытия нового цеха для района трудно переоценить. Это новые рабочие места для красночетайцев и дополнительный доход в бюджет района», - отметил Александр Викторович.

Цех по производству межкомнатных дверей на красночетайской земле возродилось буквально за полгода благодаря инвесторам - инициативным нашим землякам Владимиру Романову, Александру Чернову. В ходе торжества они из рук главы администрации Красночетайского района получили Благодарственные письма.  

После торжественной части и разрезания символической ленты, для гостей мероприятия была проведена экскурсия по цехам, где они узнали о процессе и технологии изготовления межкомнатных дверей, условиях работы и отдыха работников.

В настоящее время здесь работают 50 квалифицированных специалистов, обладающих уникальными знаниями в деревообработке.  Молодой коллектив состоит исключительно из красночетайцев, которые добросовестно выполняют свои трудовые обязанности, понимая, что заработная плата зависит от качества их труда, а также его результативности. Всего производится 30 моделей дверей. Вся продукция производится из экологически чистых материалов, имеет сертификаты соответствия.

Руководство предприятия с уверенностью смотрит в будущее. Впереди планы по увеличению объема производства. Пожелаем им процветания и исполнения всех задуманных планов.



21 ноября 2017
13:00
Поделиться