Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений обсуждены актуальные вопросы

20 ноября в малом зале заседаний администрации Красночетайского района прошло очередное совещание с главами сельских поселений. Подобное совещание проводится еженедельно с целью детального рассмотрения местных проблем и оказания практической помощи в их решении. Совещание прошло под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова.

На повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся  инициативного бюджетирования, заключения договоров на вывоз ТБО,  уличного освещения в осенне-зимний период.

Первый вопрос повестки дня – об инициативном бюджетировании – требует оперативной и планомерной работы глав сельских поселений.  Напомним, что во исполнение Указа Главы Чувашии от 30 января 2017 года «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» в республике с текущего года практикуется так называемое инициативное бюджетирование, суть которого заключается  в том, что на конкурсной основе выделяются субсидии на реализацию проектов, предложенных населением. В ходе обсуждения вопроса перед главами поселений были обозначены первоочередные задачи, которые необходимо выполнить в целях реализации данного Указа.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы, внесенные в повестку дня.

 



20 ноября 2017
14:00
Поделиться