Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В районе благоустроят дворы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В районе благоустроят дворы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» запущен в текущем году. О нем объявил Президент России  Владимир Путин в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации. Основная цель приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в регионах России. Данная программа предусматривает благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных зон за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.

Для реализации данного проекта в Красночетайском районе создана комиссия, разработан проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы в Красночетайском районе". 14 ноября прошло очередное заседание комиссии по организации и реализации общественных обсуждений муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы в Красночетайском районе".  

В ходе заседания члены комиссии под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова предварительно обсудили реализацию проекта муниципальной программы, основной целью которой является повышение качества городской среды на территории муниципального образования. В рамках реализации проекта в районе проведена инвентаризация дворовых территорий, по итогам которой составлены паспорта. В 2018 году запланировано благоустроить три территории: две дворовые и одну общественную, расположенных на территории Красночетайского сельского поселения.

Осуществление данного проекта получит широкое общественное участие. Проект программы в открытом доступе размещен на официальном сайте администрации Красночетайского района, кроме того его обсудят на встречах с населением.

 

 



14 ноября 2017
16:02
Поделиться