Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Совещание с главами сельских поселений

14 ноября в малом зале заседаний администрации Красночетайского района прошло очередное совещание с главами сельских поселений. Подобное совещание проводится еженедельно с целью детального рассмотрения местных проблем и оказания практической помощи в их решении. Совещание прошло под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова.

Началось совещание с радостного момента. Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров вместе с собравшимися главами поселений поздравили коллегу – главу Пандиковского сельского поселения Алексея Порфирьева с Днем рождения, пожелали крепкого здоровья, пожелали новых свершений во благо родного края.

Затем состоялось обсуждение вопросов, включенных в повестку дня. На повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся  инициативного бюджетирования, ввода  жилья, заключения договоров на вывоз ТБО, исполнения бюджета по итогам 10 месяцев, празднования Дня матери на территории района, трудоустройства инвалидов. Все эти вопросы были детально рассмотрены. Также в ходе совещание всесторонне обсудили вопрос, касающийся    прохождения  технического осмотра  самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных за частным сектором в инспекции Гостехнадзора Красночетайского района. По данному вопросу  выступил старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов Гостехнадзора Чувашии Николай Петров. Он заострил внимание, что исправная, прошедшая через технический осмотр самоходная техника – это залог безопасности  во всем. Поэтому он призвал глав сельских поселений принять меры по недопущению к работе техники, не прошедшей технический осмотр, а также  не привлекать  к выполнению работ по выполнению муниципального заказа таковых самоходных машин и провести работу с владельцами самоходных машин по выполнению требования  по безопасной эксплуатации самоходных машин и механизмов.



14 ноября 2017
11:20
Поделиться