Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обсуждены вопросы повышения эффективности сбора налогов

Обсуждены вопросы повышения эффективности сбора налогов

08 ноября в кабинете главы администрации Красночетайского района прошла встреча Александра Башкирова с начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №08 Чувашской Республики Владимиром Андреевым. В деловой беседе также приняла участие начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Алина Ярабаева.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности  сбора  налогов. Владимир Андреев рассказал о том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога в Красночетайском  районе. Он также озвучил сумму задолженности по налогам и предложил возможные варианты активизации  работы  в этом направлении.

«Специалистами налоговой инспекции проводится серьезная разъяснительная работа с налогоплательщиками», -отмечает Владимир Николаевич. Так, 10 и 11 ноября 2017 года межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике в с.Красные Четаи проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. В рамках мероприятия специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества. К тому же, каждый желающий смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Глава администрации района Александр Башкиров всецело поддерживает настрой налоговой службы. В беседе с Владимиром Андреевым он отметил о готовности к плотному сотрудничеству.



08 ноября 2017
15:08
Поделиться