Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе запущено новое предприятие по производству межкомнатных дверей

В Красночетайском районе запущено новое предприятие по производству межкомнатных дверей

Когда-то на территории СХТ Красночетайского района вовсю кипела жизнь. Потом наступили неблагоприятные времена: перестройка, преобразования. И территория впала запустение. Сегодня эта местность переживают второе рождение, словно «оживает» — благодаря инициативным, предприимчивым людям территория благоустраивается, здесь открываются новые производства. Нынешняя осень обрадовала всех красночетайцев открытием нового, современного предприятия по производству межкомнатных дверей. Речь идет о старте работы ООО «АТАДОРС». Запуск производства состоялся совсем недавно, месяц назад здесь приступили к созданию межкомнатных дверей. Закипела работа некогда в заброшенных строениях.

Значимость открытия нового предприятия для района трудно переоценить. Это новые рабочие места для красночетайцев и дополнительный доход в бюджет района. Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в рамках рабочей поездки по достоинству оценил первые реальные шаги предприятия. В ходе визита он осмотрел производственные цеха, готовую продукцию, пообщался с рабочими. Директор ООО «АТАДОРС» Владимир Горбушкин  с большим энтузиазмом и огоньком в глазах рассказал о технологии производства межкомнатных дверей, провел полный экскурс по всему производству.

Как отметил директор ООО «АТАДОРС», за столь короткое время, с нынешнего лета, они сделали многое: построили здание, запустили современное производство, смогли обучить специалистов. «Проблем с поиском рабочих не было с самого начала реализации проекта, - рассказывает Владимир Горбушкин. – На предприятии работает много молодежи. В основном трудятся женщины, где-то 35 процентов мужчины. Специалисты добросовестно выполняют свои трудовые обязанности, понимая, что заработная плата зависит от качества их труда, а также его результативности. За один день молодой коллектив, который состоит исключительно из красночетайцев, изготавливает в среднем 50-60 дверей. Наша цель – создать максимально комфортные условия труда, чтобы рабочие с радостью приходили на работу. Поэтому работаем над воплощением цели в жизнь: оборудуем бытовые помещения, комнаты для отдыха, для приема пищи. Необходимо также отметить, у нас безотходное производство. Мебельную продукцию для бытовых помещений рабочие изготавливают из отходных материалов».

Руководство предприятия с уверенностью смотрит в будущее. Впереди планы по увеличению объема производства до трех тысячи дверей в месяц. Пожелаем им процветания и исполнения всех задуманных планов.



23 октября 2017
11:44
Поделиться