Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Александр Башкиров: «К недобросовестному подрядчику будут применены жесткие санкции»

Завершение строительства и ремонта социально значимых объектов в Красночетайском районе, по - прежнему, остается главной темой для руководства нашего муниципалитета.

Так, еще в конце августа 2017 года должен был быть сдан в эксплуатацию Ижекейский сельский Дом культуры. Тендер на капитальный ремонт культурного учреждения выиграла подрядная организация ООО КСО «Красночетайская». В перечень работ по ремонту были включены покраска стен в здании, замена окон и дверей, частичный ремонт полов, замена отопительной системы, устройство потолков и освещения, ремонт крыльца. К сожалению, подрядчик не рассчитал свои силы, и не уложился в сроки, предусмотренные контрактом. Более того, ремонтные работы проходят очень медленными темпами.

Жесткую оценку сложившейся ситуации дает и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Все объекты строительства находятся под его строгим контролем, и сегодня он вновь лично проверил ход ведущихся работ в сельском Доме культуры. На сегодня здесь из ста процентов ремонт выполнен лишь на двадцать пять процентов.

«Разумеется, к недобросовестному подрядчику будут применены соответствующие санкции, предусмотренные контрактом», - отмечает Александр Викторович. Напомним, что ООО КСО "Красночетайская" обязался за строительство еще нескольких объектов в районе. Итог -  подрядная организация так же не укладывается в сроки их исполнения. Но, несмотря на нерадивого подрядчика, Александр Башкиров уверен в том, что все работы по строительству объектов в районе будут завершены к концу финансового года.

Стоит отметить, что в рамках рабочей поездки глава администрации Красночетайского района также проинспектировал строительство автомобильных дорог "Аликово- Старые Атаи", "Сура" - д. Томлей" и дорогу по ул. Васюкова в д. Акчикасы.

Строительство автомобильной дороги по ул. Васюкова в д. Акчикасы

Строительство автомобильных дорог "Аликово- Старые Атаи", "Сура" - д. Томлей"

 



13 октября 2017
13:36
Поделиться