Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские ветераны спорта – призеры Всероссийского соревнования по легкой атлетике среди ветеранов

Красночетайские ветераны спорта – призеры Всероссийского соревнования по легкой атлетике среди ветеранов

В городе Адлер Краснодарского края с 29 сентября по 01 октября 2017 года проходили Всероссийские соревнования - летний лично – командный чемпионат России 2017 года по легкой атлетике среди ветеранов. В российском смотре «королевы спорта» приняли участие более 500 истинных поклонников легкой атлетики из 55 регионов России. Чувашская Республика была представлена десятью самыми опытными мастерами беговой дорожки. В столь представительных спортивных соревнованиях своим мастерством блеснули и ветераны спорта Красночетайского района Людмила Михуткина и Александр Волков.

Так, кандидат в мастера спорта России по полиатлону, ветеран педагогического труда Людмила Михуткина в толкании ядра и в метании копья заняла вторые места среди женщин 65 – 69 лет и награждена грамотами и серебряными медалями. Кроме того, Людмила Алексеевна приняла участие  в эстафетном беге 4х100 м в составе сборной команды Чувашии среди женщин 60 – 65 лет, где команда завоевала первое место и удостоена золотой медали.  

Наград российской пробы так же сумел завоевать и 78  - летний Александр Волков, выступивший в беге на 800 м и 1500 м. В упорной борьбе среди своих ровесников Александр Евдокимович в беге на 1500 м пришел на финиш третьим и стал обладателем бронзовой медали.

Поздравляем наших ветеранов с успешными выступлениями на Всероссийских спортивных соревнованиях,  благодарим за активную многолетнюю пропаганду здорового образа жизни и желаем дальнейших удачных стартов.



09 октября 2017
15:40
Поделиться