Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проверил готовность объектов теплоснабжения к отопительному сезону

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проверил готовность объектов теплоснабжения к отопительному сезону

Сегодня часть рабочего времени глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посвятил посещению котельных района, чтобы на месте оценить их готовность к началу предстоящего отопительного сезона. Вместе с начальником отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Алексеем Ильиным и директором ООО «Исток» Валерием Пашкуртовым были осмотрены три районных котельных.  

В производственных помещениях была обсуждена работа основного оборудования котельных. Валерий Иванович детально рассказал о том, каким образом ведется процесс управления и контроля за рабочими параметрами.

В целом Александра Башкирова удовлетворил уровень готовности этих объектов к старту отопительного сезона.  В котельных план мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения на отопительный осенне-зимний период 2017-2018 гг выполнен. Напомним, что по действующим нормативам отопительный сезон начнется после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд составит не более +8 градусов. В первую очередь батареи потеплеют в детских садах, школах и лечебных учреждениях.

К слову, в рамках рабочей поездки также была проведена проверка технического состояния здания и противопожарная безопасность, которую провел старший инспектор ОНД по Красночетайскому району Алексей Ярабаев.

 



08 сентября 2017
11:10
Поделиться