Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Красночетайской школе

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Красночетайской школе

Сегодняшний день отмечается знаменательным праздником! И самое интересное то, что этот праздник затянется на целое полугодие! День Знаний! Для учеников и учителей наступает пора учёбы, общения, перемен и новостей! Радость встречи после каникул придает торжеству дружескую атмосферу! Кто – то повзрослел, кто – то возмужал, кто – то изменил свои принципы. Все в сборе и начинается интереснейший процесс в жизни – увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и 1398 красночетайским учащимся. Но самым запоминающимся этот день будет для 126 первоклассников. Для них сего­дня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, пол­ный интересных открытий и ярких впечатлений.

Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, прошли сегодня во всех школах Красночетайского района. По сложившейся традиции в этот день на праздник в школах собрались педагоги, ученики, представители активов населённых пунктов, главы сельских поселений и ответственные работники администрации района.

Радушно открыла свои двери ребятам и Красночетайская школа. Под веселую песню учителя начальных  классов  вывели на линейку  своих подопечных, новых учеников, которые впервые переступили порог школы. В этом году -75 ребят. Вначале первоклассники были немного растеряны и смущены, но веселая и дружеская атмосфера помогла ребятам почувствовать себя частью большого коллектива, где все им очень рады. Под аплодисменты всех собравшихся первоклассники были приняты в дружную семью школы.

По традиции открыла мероприятие, выступив с напутственной речью, директор школы Раиса Ильина. Она поздравила всех с Днем Знаний и с началом учебного года, пожелала учащимся новых успехов и достижений в учебе. Особенные поздравления она направила тем, кто идет в первый класс. Закончила она свое выступление вручением наград учителям школы.

Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также пришли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела образования администрации района Игорь Живоев, депутат Собрания депутатов Красночетайского района Александр Яковлев, настоятель храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня с. Красные Четаи, протоиерей Максим Зарубин. Они поздравили учащихся, педагогов с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья, вручили подарки.

Далее в качестве приветствия прозвучали музыкальные и литературные выступления, подготовленные учащимися школы.

Это праздник объединил сегодня всех учителей, преподавателей, родителей, бабушек и дедушек, кто с волнением и гордостью проводил сегодня своих детишек в школу. Даже те, кто казалось бы не имеет никакого отношения к школам, учебному процессу в этот день чувствуют особый дух этого праздника.

Стоит отметить, что в этот день почетные гости приняли участие в торжествах в честь Дня знаний и в других школах района. Так, глава Красночетайского района Александр Степанов  поздравил школьников Атнарской школы.

В учебный ритм детям только предстоит войти, сейчас они просто радуются встрече со старыми и новыми друзьями. Но учителя и родители всегда будут рядом, будут помогать в решении сложных задач, направлять и вдохновлять на свершения. Надеемся, что годы школьной жизни будут счастливыми, подарят свет знаний, научат доброте и справедливости.



01 сентября 2017
11:50
Поделиться