Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов на полях ООО «Агрофирма «Канмаш» и СХПК им Кирова

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов на полях ООО «Агрофирма «Канмаш» и СХПК им Кирова

Горячая пора  уборки урожая не оставляет равнодушным никого. Особенно беспокоятся руководители администрации района и сельхозорганизаций. Каждый день и каждый час они думают об этом, беспокоятся, спешат убрать в закрома выращенный урожай.

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов также каждый день спешит в хозяйства, на поля, где хозяйничают комбайны, трактора и автомашины. Вот и сегодня, 18 августа,  Владимир Николаевич  направился в ООО «Агрофирма «Канмаш», встретился в поле с исполнительным директором агрофирмы В.Н. Лапшиным. Валерий Николаевич показал и рассказал, как идет уборочная страда.

На 18 августа 2017 года в Канашском районе убрано зерновых и зернобобовых культур с площади 3457 га,  т.е.19,2% от плана, в том числе озимая пшеница на площади 2772 га, озимая рожь - 200 га, ячмень - 430 га и горох на площади 55 га. Средняя урожайность по району  составляет 24,9 ц/га. Уборку озимых культур завершили в 16 сельхозпредприятиях и КФХ.

В ООО «Канмаш» урожайность составляет  25 ц с 1 га, выше среднерайонного показателя. Наибольшие площади уборки зерновых культур  также в ООО «Канмаш» - убрано  423 га, это  22 % от плана. Зерновые красиво и дружно колышутся в поле.

В СХПК им Кирова, куда также заехал глава администрации района,  на текущий день убрано  245 га зерновых и зернобобовых культур -  27% от плана. Владимир Николаевич  Н.С. Андрееву, руководителю хозяйства, также пожелал быстро и успешно завершить уборочную страду, получить высокий урожай.

 

Фоторепортаж



19 августа 2017
07:15
Поделиться