Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередной день приносит новые вести с хлебных полей Красночетайского района

Очередной день приносит новые вести с хлебных полей Красночетайского района

Очередной день приносит новые вести с хлебных полей Красночетайского района. Старт уборочной кампании в этом году несколько сдвинулся. Незначительная задержка связана с неблагоприятными погодными условиями. Но, несмотря на все трудности, вышла в поля зерноуборочная техника – и первые тонны зерна поступили в пшеничные закрома. И сегодня жатва набирает трудовые обороты. На настоящее время во всех хозяйствах приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур.

С наступлением уборочной страды глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров не остается в стороне. С целью ознакомления с ходом полевых работ он часто выезжает на поля. Так, сегодня в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова Александр Башкиров встретился с полеводами колхоза «Свобода».

На текущую дату с полей данного хозяйства убрано 50 га зерновых культур от общей площади 186 га, намолочено 175 тонн зерна.  Жатва ведётся уборочным комплексом из двух комбайнов. За рулем агрегатов Иван Бурин и Леонид Давыдов со своими помощниками Виталием Буриным и Юрием Давыдовым. В этой работе не подводит и водитель грузовой машины Сергей Никитин. Его задача – перевозить зерно из-под комбайнов на мехток.

В данном хозяйстве действительно все усилия его работников направлены на своевременную и качественную уборку зерновых культур.

Осмотрев поля колхоза «Свобода» Александр Башкиров отметил, что уборка - завершающий этап полевых работ. Убрать вовремя и без потерь то, что выращено - первая задача земледельца. Сейчас дорог каждый погожий солнечный день, нельзя терять ни минуты. В завершении данной встречи Александр Викторович пожелал хлеборобам сил, терпения и хорошей погоды.



15 августа 2017
13:32
Поделиться