Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дан старт Спартакиаде Красночетайского района среди людей старшего поколения «Спортивное долголетие»

Дан старт Спартакиаде Красночетайского района среди людей старшего поколения «Спортивное долголетие»

Пожилой возраст – это не повод сдаваться болезням. Встретить старость жизнерадостным, активным, молодым душой – вот результат, на который должно равняться старшее поколение и быть в этом примером для молодых!

Сегодня в пятый раз на базе физкультурно-спортивного комплекса «Хастар» стартовало одно из масштабных мероприятий для пожилых людей – Спартакиада Красночетайского района среди людей старшего поколения «Спортивное долголетие».

Спартакиада проводится в целях сохранения и укрепления физического и психического здоровья лиц старшего поколения, активизации движения «За активное долголетие», а также совершенствования форм организации массовой физкультурной оздоровительной работы среди лиц старшего поколения. 

К участию в соревнованиях были допущены все желающие граждане пожилого возраста, не имеющие противопоказаний к занятиям спортом.

До начала соревнований к спортсменам обратилась заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева. Она поздравила присутствующих с праздником, пожелала всем удачи и спортивных побед. Также тепло приветствовали участников директор АУ ДОД «ДЮСШ – ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, председатель Совета «Союза пенсионеров России» Красночетайского района  Юрий Егоров, заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Алексей Никитин.

Участники нетерпеливо ждали начала соревнований, чтобы продемонстрировать свою силу, ловкость, задор. Для того, чтобы легко одержать победу на поле спортивных состязаний, спортсмены прошли предварительную подготовку с главным судьей соревнования Алексеем Никитиным.

На данный момент соревнования только начались. Возраст участников спартакиады варьируется от 55 лет и старше. Спортивная программа позволит участникам попробовать свои силы в разных видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, комбинированная эстафета.

Отрадно, что спортсмены-пенсионеры своим участием показывают прекрасный пример не только своим сверстникам, но и детям и внукам в отношении к жизни, своему здоровью и обществу.

К слову, данный спортивный праздник является своего рода подготовкой для выступления на III республиканской Спартакиаде среди людей старшего поколения «Спортивное долголетие».



04 августа 2017
10:50
Поделиться