Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе с рабочим визитом находится министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов

В Красночетайском районе с рабочим визитом находится министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов

27 июля в Красночетайском районе с рабочим визитом находится министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов. В районе сегодня активно ведутся работы в отрасли дорожного хозяйства, строительства и здравоохранения. Именно эти сферы жизни сегодня интересовали Владимира Иванова. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии посетил целый ряд объектов, где его сопровождали заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

В начале визита Владимир Николаевич побывал в д.Баймашкино, в одном из больших населенных пунктов Акчикасинского сельского поселения. В данном населенном пункте одним из первых он посетил недавно отремонтированный Баймашкинский сельский Дом культуры. Данное учреждение ремонта требовало уже давно. И сегодня благодаря усилиям администрации сельского поселения сельский Дом культуры приобрел новый облик и радушно принимает своих гостей.

К слову, на объекте проведена наружная облицовка  стен металлосайдингом, проведены ремонтные работы в помещениях. Но на этом преображения объекта культуры еще не закончены. В скором времени здание приобретет новую крышу, в котором посильную помощь обещал оказать заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов.

Далее маршрут солидной делегации продолжился до нового фельдшерско – акушерского пункта в д.Акчикасы. Отметим, что объект построен в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 №124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению Чувашской Республики». Новое здание является восьмым ФАПом возведенным в районе. Здесь есть все необходимое для удобства работы персонала, приема пациентов и проведения медицинских процедур. Он включает в себя кабинет приема, процедурный кабинет, помещение для хранения лекарственных средств, помещение для персонала и др.

Модульная современная постройка, появившаяся в отдаленной территории за короткое время, уже скоро начнет принимать первых пациентов.

Строительная площадка нового сельского Дома культуры на 75 мест в д.Шоля Акчикасинского сельского поселения стала следующим объектом посещения республиканских гостей.

Ввод в строй нового культурного учреждения позволит вдохнуть новую жизнь в селе. Окончание работ запланировано к ноябрю текущего года. Стоимость объекта составило более 6 млн рублей. Строительство здания ведет подрядная организация ООО КСО «Красночетайский».

На настоящее время на строительной площадке проведен монтаж фундаментных блоков. Далее строители приступят к возведению корпуса будущего сельского Дома культуры.

В рамках своего приезда в наш район министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии также не мог оставить без внимания и состояние дорог на территории муниципалитета. Так, Владимир Николаевич оценил ремонт автомобильной дороги по улице Советская села Красные Четаи протяженностью 1100 метров. Муниципальный контракт для проведения ремонта дорожного полотна заключен с подрядной организацией ООО «Стройресурс». Сегодня здесь полностью завершена укладка асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по обустройству обочин.

На этом программа рабочей поездки министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в Красночетайский район не завершается. Совместно с руководством района республиканская делегация примет участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития Красночетайского района за первое полугодие 2017 года.



27 июля 2017
11:12
Поделиться