Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Рабочая поездка главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова по району

Рабочая поездка главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова по району

Каждый рабочий день главы администрации Красночетайского района проходит в плотном графике встреч, совещаний, выездов и т.д. Так и сегодня Александр Башкиров совершил рабочую поездку по району. В рабочей поездке главу администрации района сопровождал начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Алексей Ильин.

В своей поездке Александр Викторович уделил внимание ходу строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта в д.Акчикасы. Строительство ФАПа находится на стадии завершения. Строители проводят последние штрихи работы. На сегодняшний день работа выполнена на 90%. Осталась работа по установке медицинского оборудования и мебели, а также благоустройство территории медицинского учреждения. По словам главы Акчикасинского сельского поселений Игоря Герасимова, жители деревни с нетерпением ждут открытия нового фельдшерско-акушерского пункта. Объект планируется открыть уже в ближайшее время.

Тем временем, в д.Шоля начато строительство не менее важного социального объекта – Дома культуры. По приезду главы администрации Красночетайского района на строительной площадке шла работа по монтажу фундаментных подушек и блоков. Подрядная организация ООО КСО «Красночетайская» обещает завершить возведение учреждения культуры в октябре текущего года.

Не осталось без внимания Александра Башкирова и ведущиеся работы по восстановлению дорожного полотна по улице Советская с.Красные Четаи и на дороге «Сура – Питишево». На данных объектах дорожно - строительные работы осуществляет подрядная организация ООО «Стройресурс». Александр Викторович поручил Алексею Ильину проконотролировать каждый этап строительных работ. "Дорога должна быть прочной и соответствовать нагрузкам, которые она будет испытывать", - отметил глава администрации района.



17 июля 2017
13:27
Поделиться