Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Делегация Красночетайского района посетила республиканскую выставку-демонстрацию "День поля"

Делегация Красночетайского района посетила республиканскую выставку-демонстрацию "День поля"

В республике ежегодно проводится «День поля». В этом году республиканская выставка-демонстрация сельхозтехники «День поля-2017» расположилась в Цивильском районе на базе ФГБНУ «Чувашский НИИСХ».

Это важное и интересное для аграриев событие собрало на демонстрационной площадке более 20 крупных поставщиков сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений из 6 регионов России. Они представили посетителям выставки свыше 100 единиц инновационной и высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования.

На торжественной церемонии открытия «Дня поля – 2017» принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Он осмотрел опытные участки Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства, ознакомился с выставленными образцами сельскохозяйственной техники. 

В работе выставки приняла участие и делегация Красночетайского района, которую возглавлял глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Посетители выставки осмотрели экспозиции сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур, посетили стенды поставщиков средств защиты растений и минеральных удобрений.

 



30 июня 2017
09:02
Поделиться