Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Выпускники Красночетайского района попрощались со школой

Выпускники Красночетайского района попрощались со школой

Позади долгие одиннадцать лет учебы в школе. Впереди – новые возможности, новые трудности, без преувеличения, новая жизнь. Какие чувства испытывали все мы, услышав тот самый последний школьный звонок? С одной стороны, радость от предвкушения чего-то нового и волнение – как-то оно всё там сложится во взрослой жизни. С другой стороны – легкую грусть по школе и учителям, ставшими родными. Выпускной вечер, пожалуй, самое первое яркое событие нашей юности. Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя… Выпускной вечер – особенный праздник, ведь он бывает только раз в жизни. Это не День рождения или Новый год, который можно «переиграть» в следующем году. Это говорит о том, что этот день должен быть незабываемым, чтобы долгие годы потом просматривать фотографии и с теплотой вспоминать школьное время.

27 июня в Красночетайском районе прошел выпускной вечер для 56 выпускников одиннадцатых классов и 148 выпускников - девятиклассников.  В 17.00 на площади возле районного Дома культуры закружил прощальный вальс, а почетные гости благословили их на взрослую жизнь.

В торжественной обстановке поздравить выпускников с окончанием школы на сцену поднялись руковдство района и почетные гости.

Со словами приветствия перед ребятами выступил глава Красночетайского района Александр Степанов. В своем выступлении он отметил, что  выпускной вечер — одно из самых запоминающихся событий в жизни каждого человека. Ребят провожают в «большую жизнь». На этот раз из родительского гнезда улетят 56 красночетайских девчонок и мальчишек. Безусловно, очень хочется, чтобы каждый из них нашел свое место в жизни. Для этого им понадобятся целеустремленность, удача,  а также те азы и навыки, которые дали педагоги. Александр Юрьевич поблагодарил учителей за их труд, за достижения учащихся на районных, республиканских олимпиадах. Призвал выпускников всегда оставаться жителями Красночетайского района, никогда не забывать о своей малой Родине.

Также с напутственными словами к выпускникам обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Александр Викторович выразил искреннюю благодарность учителям за багаж знаний и умений, которым они с добротой и душевной щедростью наполнили каждого из выпускников. Поблагодарил родителей за повседневные хлопоты, любовь и заботу о детях, помощь и поддержку педагогов и всего учебного процесса. Пожелал выпускникам светлой дороги по жизни, ярких удач, здоровья, достижения всех намеченных целей, улыбок и неиссякаемой энергии!

Затем тепло и сердечно поздравил выпускников, учителей и родителей начальник отдела образования Игорь Живоев. Благословил выпускников на дальнейший жизненный путь настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отец Максим.

Безусловно, стержневым моментом на выпускном вечере стал парад выпускников, которые проявили особые успехи в учении, лидеров школьной жизни и оптимистов. Так, на сцену для получения аттестатов с отличием поднялись 5 выпускников – девятиклассников. В их числе выпускницы Красночетайской средней школы Светлана Пахинова и Алиса Морозова, выпускница Новоатайской средней школы Анастасия Ярандайкина, выпускница Питеркинской средней школы Анастасия Судакова, выпускница Мижеркасинской основной школы Анна Емельянова.

Отрадно отметить, что в районе среди выпускников одиннадцатых классов 5 медалистов. Золотые медали и  аттестаты с отличием «За особые успехи в учении» были вручены выпускникам Красночетайской средней школы Станиславу Михопаркину, Анне Сармандейкиной, Александре Хораськиной, Ангелине Яндуткиной и выпускнице Большеатменской средней школы Валентине Михеевой. Они добились таких результатов благодаря своему таланту, упорству. Родители отличников удостоились благодарственных писем  за хорошее воспитание детей, за взаимодействие и сотрудничество со школой.

Также в рамках торжества неоднократным победителям республиканских и всероссийских соревнований различных уровней, выпускникам кадетского класса «Авангард» Красночетайской школы были вручены именные часы от депутата Государственного Совета Чувашской Республики, председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова. Родители кадетов были отмечены благодарственными письмами главы администрации Красночетайского района.

С добрыми пожеланиями и со словами благодарности к учителям от имени родителей выпускников выступила Ирина Михопаркина. Ответное слово от имени выпускников было предоставлено выпускнице Красночетайской школы Анне Сармандейкиной: это были слова благодарности учителям и родителям, которые дали им необходимые в жизни знания, научили правильно мыслить, ставить перед собой цели и добиваться их.

Много теплых слов прозвучало в адрес выпускников на празднике. Быть в жизни творцами, созидателями. Любить мир и людей, их окружающих. Праздничное торжество украсили выпускники школ и артисты района, выступившие с трогательными песнями и танцевальными композициями. Приятным моментом стало выступление выпускников 11К класса Красночетайской школы, которые совместно с родителями исполнили завораживающий вальс.

Выпускной вечер — это не конец, это только начало! Многие из недавних школьников станут студентами, рабочими, пойдут в армию, родят детей и переживут ещё немало замечательных минут. Но школа останется в их сердцах на всю жизнь. Ведь здесь им помогли из несмышлёных первоклашек превратиться в статных юношей и девушек, сохранить в себе жажду жизни и знаний и не бояться трудностей.

До свидания, выпускники! Счастливого пути! Успехов вам во взрослой жизни!



28 июня 2017
10:11
Поделиться