Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений Красночетайского района рассмотрены актуальные проблемы

Сегодня в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание с главами сельских поселений. На повестку дня вынесено 4 вопроса. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

На совещании сначала был рассмотрен вопрос о выполнении плана по вводу жилья. Начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Алексей Ильин подвел предварительные итоги работы поселений в этом направлении, при этом отметив, что показатели объемов ввода жилья не самые оптимальные.

Важным вопросом также стала тема оформления земельных долей. Земля всегда была «кормилицей» и она должна приносить доход. В сельских поселениях работа по достижению результатов по оформлению земельных долей поставлена на хорошем уровне.

По третьему вопросу «О порядке освоении субсидий, выделяемых учреждениям культуры в 2017 году» выступил начальник отдела культуры, туризма и архивного дела Александр Самсонов. Также он остановился на организации и проведении районного праздника «Акатуй». Всеми любимый праздник песни, труда и спорта "Акатуй" в районе состоится в субботу, 10 июня. Местом проведения, из-за неустойчивой погоды, как и в прошлом году, станет площадь Победы села Красные Четаи. Празднование начнется в 10.00. В настоящее время в районе ведется активная подготовка к празднованию песни, труда и спорта "Акатуй".

В завершении совещания обсудили вопрос раздельного сбора мусора с территорий сельских поселений. В обсуждении вопроса приняли участие представители ООО «ПрофЭко». Проблема утилизации мусора и бытовых отходов год от года становится все актуальней. Для чистоты деревень, сел крайне необходим налаженный сбор и вывоз мусора. Данный метод приведет к чистоте и порядку. Плата за вывоз мусора в месяц с жителей домов составит 55 рублей с человека. Нам всем хочется жить в чистоте, так давайте приобщать себя, соседей к санитарным нормам и здоровому чистому воздуху.

 

 



07 июня 2017
15:36
Поделиться