Управление ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 1000 пенсионеров Чувашии получат адресную материальную помощь ко Дню пожилых

00:00 01 октября 2009 г.

 

Пенсионный фонд перечислил на эти цели 1 миллион 300 тысяч рублей.

Адресная материальная помощь неработающим пенсионерам к Международному дню пожилых людей предусмотрена Социальной программой Чувашской Республики на 2009 год. Решения об оказании адресной помощи и ее размере принимают отделы социальной защиты населения по заявлениям пенсионеров.

Поддержка старшего поколения не ограничивается одним днем. В целом на финансирование Социальной программы Чувашской Республики на 2009 год Пенсионный фонд РФ при содействии депутата Государственной Думы РФ, председателя Комитета по международным делам, члена фракции «Единая Россия» Константина Косачева направил 10 млн. рублей, в том числе:

- 4 млн. рублей - на адресную материальную помощь неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости и по инвалидности, в том числе:

- ко Дню Победы - более 1,6 млн. рублей; в Комсомольском районе - 35 тыс. руб.

- к Международному дню пожилых людей - 1,3 млн. рублей; в Комсомольском районе - 31 тыс. руб.

- к Международному дню инвалидов - 500 тыс. рублей; в Комсомольском районе - 12,6 тыс.руб.

- на единовременную материальную помощь в случае трудной жизненной ситуации - 576 тыс. рублей; в Комсомольском районе - 13,9 тыс.руб.

- 6 млн. рублей - на капитальный ремонт Атратского, Калининского, Шомиковского психоневрологических интернатов, Каршлыхского дома-интерната для ветеранов войны и труда, Яльчикского центра соцобслуживания.

Пенсионный фонд России с 2000 года софинансирует социальные программы Чувашской Республики, ежегодно утверждаемые республиканским правительством. За 10 лет Пенсионный фонд перечислил Чувашии более 218 млн. рублей, в том числе 72 млн. рублей - на оказание адресной материальной помощи неработающим пенсионерам, 146 млн. рублей - на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с.Комсомольское, ул.Заводская, дом 66
Телефон: 8(83539)51971
Факс: 8(83539)52247
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика