Управление ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Соцпакет или деньги: порядок - новый, срок - прежний

00:00 14 сентября 2009 г.

 

До 1 октября федеральным льготникам Чувашии необходимо решить, как распорядиться социальным пакетом в 2010 году.

Право на получение набора социальных услуг (соцпакета) либо его денежного эквивалента имеют федеральные льготники - инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, вдовы ветеранов войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных катастроф.

Стоимость полного соцпакета в настоящее время составляет 641 рубль в месяц, в том числе медицинская часть (бесплатные лекарства по рецептам врача, путевки в санаторий по рекомендации врача) — 570 рублей, транспортная часть (бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд в санаторий и обратно) - 71 рубль.

Ранее федеральным льготникам, желающим получать деньги взамен соцпакета или его части, приходилось ежегодно подавать заявление в Пенсионный фонд. С 2009 года процедура выбора упрощена. Достаточно однажды обратиться с заявлением - оно будет действовать до тех пор, пока не будет подано иное заявление.

Так, льготникам, подавшим заявление об отказе от соцпакета либо его части в 2008 году и по-прежнему желающим получать деньги вместо льгот, уже нет необходимости подтверждать свое решение на 2010 и последующие годы. При решении о возобновлении получения льгот необходимо до 1 октября обратиться с заявлением в местное управление Пенсионного фонда.

В нашем районе около 3 тысяч федеральных льготников, около 500 человек из которых пользуются соцпакетом или его частью. С начала года принято 285 заявлений об отказе от соцпакета либо его части — в основном от льготников, которым ежемесячные денежные выплаты были назначены в 2009 году. На возобновление соцпакета (либо его части) поступило 8 заявлений.

Получить дополнительные разъяснения можно по телефону «горячей линии» в Управлении Пенсионного фонда в Комсомольском районе -5-19-51, или по адресу- с.Комсомольское , ул.Заводская д.66/1. Телефон «горячей линии» республиканского Отделения Пенсионного фонда РФ - 58-59-45.



Управление Пенсионного фонда в Комсомольском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с.Комсомольское, ул.Заводская, дом 66
Телефон: 8(83539)51971
Факс: 8(83539)52247
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика