Цех культурных проектовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Успех

00:00 25 апреля 2007 г.

align=

О.ЗАЛОГИН: «ДЕБЮТ НА СТОЛИЧНОЙ СЦЕНЕ ОКАЗАЛСЯ УСПЕШНЫМ»

Олег Залогин - автор и исполнитель песен – стал лауреатом IV Московского конкурса патриотической песни, доказав тем самым, что его творчество конкурентоспособно не только в масштабах чувашского землячества, но и на престижной столичной сцене.
Олег Залогин комментирует свой успех:

«24 число, похоже, начинает для меня становиться счастливым: 24 марта 2007 года я был признан победителем федерального конкурса «Кемел саса» в номинации «Лучший композитор».
А 24 апреля я признан одним из победителей на завершившемся в Москве четвертом конкурсе авторов патриотической песни.
Я признан лауреатом в номинации «Песни боевого братства» и занял второе место.
Если чувашский конкурс эстрадной песни «Кемел саса» более-менее известен нам, то московский конкурс авторов патриотической песни – это уже совершенно другой уровень творчества, и мы в этом кругу прежде не вращались. IV конкурс авторов патриотической песни проводился в Москве. Его организаторами являются Московское концертное объединение «Садко», Госдума РФ, Комитет по культуре Правительства Москвы, Дом народов России, ВВЦ, Федерация мира и согласия, Московский дом национальностей, Радио «Подмосковье», «Говорит Москва», «Народное радио», Телекомпания «Звезда», другие СМИ, АО «Империя сласти».
Конкурс проводился с 1 декабря 2006 года по 1 апреля 2007 года.
В конкурсе принимали участие москвичи, не являющиеся профессиональными авторами песен.
Я оказался втянут в конкурсный водоворот совершенно случайно: представители Московского концертного объединения «Садко» предложили мне принять участие в конкурсе, и я согласился. Для участия необходимо было подготовить и представить на суд жюри свои песни. Я предложил на конкурс две: «Мать офицера» и «Не осуждается солдат».
Вторая песня была высоко оценена членами жюри, председателем которого являлся народный артист СССР, Герой Социалистического Труда Тихон Хренников.
Очень представительный конкурс проводился в четвертый раз, в нем приняли участие 83 человека, они конкурировали в 7 номинациях.
Церемония награждения состоялась 24 апреля в Конференц-зале международной Федерации мира и согласия, на проспекте Мира.
Награды победителям вручали члены жюри.
Мне диплом вручил Герой России Виктор Филипченко.
Двадцать одна песня авторов и исполнителей, в их числе - и моя песня «Не осуждается солдат», включены в изданный звуковой альбом, который так и называется: «IV Московский конкурс авторов и исполнителей патриотической песни».
Альбом эффектно оформлен видами Москвы, Кремля.
На церемонии награждения были представители СМИ, «Радио Подмосковья», которые пригласили победителей конкурса стать гостями и участниками передач, газетных страниц московских и подмосковных изданий.
Я впервые «засветился» на творческом поле Москвы и Подмосковья, и успешно.
Для меня это очень важно. Звание лауреата столичного конкурса меня вдохновляет, дает новый импульс для движения вперед.
Этапный барьер преодолен.
Впереди - новые творческие контакты, выступления.
Думаю, это не последний мой успех, поскольку ощущаю в себе творческий потенциал, который во мне бурлит».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика