Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте проведено межведомственное совещание, приуроченное к началу навигации 2024

16:06 12 апреля 2024 г.

В период нереста с 10 апреля по 10 июня текущего года правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна на водоемах Чебоксарского и Куйбышевского водохранилища установлен запрет на вылов всех видов водных биоресурсов.

С 22 апреля в Чувашии открывается навигация, разрешающая выход маломерных судов на реки Сура и Волга.

На межведомственном совещании под председательством начальника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковника полиции Артура Сергеева и представителей транспортных прокуратур межрайонных природоохранных прокуратур, республиканского МВД, МЧС, Росгвардии, Минприроды, Рыбоохраны были рассмотрены результаты работы по борьбе с правонарушениями на водных объектах в период навигации 2023 года, планы проведения совместных мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка на объектах водного транспорта и охраны водных биологических ресурсов в запретный период и во время проведения навигации 2024 года.

Открывая заседание, Артур Сергеев в преддверии празднования 90-летия со Дня создания органов рыбоохраны России поздравил участников заседания и вручил благодарственное письмо за многолетнее, плодотворное сотрудничество. Также отметил, что от организации совместной работы зависит защита природных богатств водоемов. В нерестовый период потребуется максимально усилить комплекс совместных мер по защите водных биоресурсов, так как от этого зависит не только их сохранность, но и преумножение численности.

Начальник линейного отделения полиции на водном и воздушном транспорте города Чебоксары капитан полиции Николай Константинов озвучил результаты работы по борьбе с правонарушениями на водных объектах в период навигации 2023 года, рассказал о работе по выявлению и пресечению преступлений, а также по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан на участке оперативного обслуживания.

В прошедшем году в Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте на учет поставлено 67 преступлений, предусмотренных статьей 256 УК РФ (Браконьерство). Раскрываемость увеличилась на 3% и составила 97%. За указанный период по ст.8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира) составлено 500 протоколов об административных правонарушениях.

В прошлом году с использованием плавсредств из незаконного оборота изъято 105 кг водных биологических ресурсов, 13 плавсредств, рыболовные сети общей длиной 0,85 км и различные рыболовные снасти в количестве 11 штук.

В навигацию 2024 года планируется принять все необходимые меры для безопасности жизни и здоровья граждан на объектах водного транспорта, в том числе на островах, повышения эффективности в области борьбы с незаконной добычей водных биологических ресурсов и пресечения нарушений правил эксплуатации маломерных судов, а также активизировать взаимодействие с вышеуказанными ведомствами в плане проведения совместных профилактических мероприятий.

Чувашский линейный отдел напоминает, с 10 апреля по 10 июня запрещен вылов всех видов водных биоресурсов Чебоксарского водохранилища, с 25 апреля по 5 июня - всех видов водных биоресурсов Куйбышевского водохранилища, а также движение маломерных судов в связи с началом навигации на территории Чувашской Республики запрещено.

Сотрудники транспортной полиции обращаются ко всем гражданам с просьбой сознательно относиться к сохранению рыбных запасов и сообщать о фактах браконьерства по телефону дежурной части Чувашского ЛО МВД России на транспорте: 56-36-17.

 

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы С.Н. Козлова

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика