Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Чувашии - о наболевших проблемах

12:31 12 апреля 2024 г.

Первый Президент Чувашской Республики, сенатор Российской Федерации Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

Жители одного из сельских населенных пунктов обратились к сенатору с просьбой оказать содействие в решении наболевшей проблемы. Труженикам села очень нужна дорога с твердым покрытием: в межсезонье и непогоду пожилым людям сложно добраться до магазина, фельдшерского пункта и старинного храма, куда часто приезжают паломники. По мнению заявителей, муниципальные власти выделенные на строительство дороги средства уже который год направляют на другие цели.

Представители инициативной группы чебоксарцев выразили серьезную обеспокоенность низким качеством предоставляемых транспортных услуг. Обращение в том числе было вызвано недавней аварией: у маршрутки отказали тормоза, пострадали водитель и пассажиры. Как отмечают заявители, состояние многих микроавтобусов оставляет желать лучшего. Кроме того, некоторые водители откровенно пренебрегают правилами перевозок, создают опасные ситуации на дороге.

В коллективном обращении жителей столицы Чувашии отражена проблема, возникшая с появлением на городских улицах электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). По мнению заявителей, неумелые пользователи СИМ создают серьезные помехи для пешеходов и аварийные ситуации. В результате зафиксировано немало случаев травматизма, в том числе и с летальным исходом. Ограничительные меры, принимаемые городскими властями, трудно назвать результативными. В связи с этим чебоксарцы предлагают создать специальную лесопарковую зону для катания на электросамокатах и других СИМ.

Николай Федоров также рассмотрел обращения, связанные с оказанием медицинских и образовательных услуг, социальным обеспечением, реализацией проектов в сфере культуры.

По итогам приема граждан парламентарием подготовлены и направлены обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика