Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии эффективно налажена работа института по защите прав предпринимателей

16:44 28 марта 2024 г.

Бизнес Чувашии в целом смог успешно приспособиться к новым реалиям. Это показывают опросы, которые представил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике. Санкции недружественных государств почти не повлияли на ситуацию на рынке труда, наоборот, отмечается рост заработных плат, снизилась безработица, а также административная нагрузка на предпринимателей.

«Респонденты в целом отметили улучшение условий предпринимательства, увеличение государственных закупок у малого бизнеса, в том числе у самозанятых. Несмотря на положительную динамику развития, многие предприятия сталкиваются со снижением покупательской способности и затруднениями во внешнеэкономической деятельности. В числе наиболее значимых проблем для субъектов МСП отмечены завышенные процентные ставки по кредитам и высокая стоимость заемных средств», - отметил бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков.

В 2023 году республиканским бизнес-омбудсменом было получено 228 обращений – по мерам поддержки, льготам, банковской деятельности, по земельным и имущественным отношениям, жалобы по теме уголовного преследования.

Институтом защиты бизнеса в 2023 году в адрес органов публичной власти был инициирован ряд предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования предпринимательства в области регулирования земельных и имущественных отношений, деятельности нестационарных торговых объектов, реализации алкогольной продукции, в сфере уголовного и уголовно-исполнительного законодательства.

«Наше взаимодействие с аппаратом Уполномоченного по правам предпринимателей в Чувашии приносит результаты. Республика находится в высшей группе рейтинга Минэкономразвития России по исключению возможных издержек бизнеса. Диалог между субъектами предпринимательства и властью помогает снять проблемные вопросы. Президент России отмечает, что к защите прав бизнеса предъявляются повышенные требования. Это залог эффективно работающей экономики», - подчеркнул  вице-премьер Правительства Чувашии Дмитрий Краснов.

  Минэкономразвития Чувашии

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика