Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Омбудсмен встретился с предпринимателями Канашского муниципального округа

13:43 27 марта 2024 г.

В Канашском муниципальном округе 26 марта 2024 г. был проведен традиционный День малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков, представители институтов государственной поддержки бизнеса, субъектов среднего и малого бизнеса всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и самозанятые.

Главная идея мероприятия - совместное решение проблем предпринимателей в округе, коммуникации  и подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае. Этому способствует национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участников мероприятия поприветствовал глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов. Он отметил, что средний и малый бизнес является важной составляющей развития Канашского округа, создание комфортных условий жизни на селе напрямую связано с развитием инфраструктурного комплекса, предпринимательства.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков рассказал о деятельности государственного правозащитного института, об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях.

В своем выступлении он сообщил о результатах рассмотрения жалоб и обращений предпринимателей, привёл конкретные примеры успешного содействия хозяйствующим субъектам. Еще он сообщил о проводимых совместных приемах с прокурором Чувашской Республики, на которых предметно рассматриваются проблемные вопросы заявителей. Ключевое внимание омбудсмен уделил вопросам деятельности самозанятых, налога на имущество физических лиц, кадастровой стоимости недвижимости, осветил некоторые аспекты контрольно-надзорной деятельности. Также он рассказал об участии института бизнес-омбудсмена в судах, о его возможностях помощи при административных разбирательствах, а также об участии в профилактических мероприятиях. Особо он остановился на вопросах проведения профилактических визитов. Уполномоченный рассказал о конкурсных отборах на получение субсидий и грантов, выделяемых в рамках государственной поддержки малого предпринимательства и содействия самозанятым, и призвал к более активному участию в них. 

Предприниматели и самозанятые получили квалифицированные консультации и возможность лично пообщаться с представителями институтов государственной поддержки, задать интересующие вопросы.

В этот же день состоялась встреча бизнес-омбудсмена Чувашии с Канашским межрайонным прокурором Сергеем Алексеевым, где обсуждались актуальные вопросы предпринимательства, включая тематику контрольно-надзорной деятельности и государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Обращено внимание на необходимость соблюдения предпринимателями правил благоустройства и содержания в чистоте прилегающих территорий. В ходе общения ими была достигнута договоренность проводить совместные приемы предпринимателей.

Также Александр Рыбаков встретился с Чувашским транспортным прокурором Александром Кудряшовым, сообщив ему о поступающих обращениях по теме дефицита вагонов и их несвоевременной подачи бизнесу с началом строительного сезона.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика