Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Чувашии и омбудсмен посодействовали производственному бизнесу

09:44 26 марта 2024 г.

Положительным итогом закончилось рассмотрение обращение АО «Ч.» к бизнес-омбудсмену Чувашии Александру Рыбакову по вопросу несогласия со включением данного производственного предприятия в ежегодный план проведения Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике контрольных (надзорных) мероприятий на 2024 год (проверка планировалась на период с 12.04. по 25.04.2024 г.).

После проведения правового анализа создавшейся ситуации и изучения обстановки на месте Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике было подготовлено ходатайство на имя прокурора Чувашской Республики Эдуарда Гиматова о проверке приведенных заявителем фактов на предмет соблюдения законности и возможности защиты прав и законных интересов компании, с принятием, при необходимости, соответствующих мер прокурорского реагирования.

В нем отмечалось, что согласно п. 37 Положения о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре) (утв. постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 №1100 «О федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре)» плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении объектов контроля, указанных в п.п. «б» п. 12 настоящего Положения, проводятся в зависимости от присвоенной категории риска со следующей периодичностью: а) для категории чрезвычайно высокого риска - один раз в год; б) для категории высокого риска - один раз в 2 года; в) для категории значительного риска - один раз в 3 года. В отношении предприятия плановая выездная проверка уже проводилась в 2023 году.

Ответным письмом от 22.03.2024 г. прокуратура Чувашской Республики сообщила Уполномоченному о том, что по результатам прокурорской проверки приказом руководителя Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике обозначенная плановая выездная проверка в отношении предприятия исключена из плана проведения контрольных (надзорных) мероприятий на 2024 год. Как выяснилось, надзорным органом при включении в план не было учтено произошедшее изменение ранее присвоенной категории риска причинения вреда (ущерба), что регулируется постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2428. 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика