Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен участвовал в семинаре по теме контроля в сфере охраны окружающей среды и природопользования

09:06 25 марта 2024 г.

Под председательством первого заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора Ирины Бородиной в режиме видеоконференцсвязи 20 марта 2024 г. проводился семинар по теме осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В семинаре приняли участие межрайонные природоохранные прокуроры, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей, руководители и представители поднадзорных контролирующих органов Волжско-Каспийского бассейна. Бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков участвовал в мероприятии на площадке Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

До сведения присутствующих были доведены особенности осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в 2024 году.

Отмечалось, что в числе актуальных задач государства в новых экономических условиях - оптимизация контроля и надзора за предпринимательской деятельностью. При этом в приоритете продолжают оставаться важные задачи - контроль исполнения моратория на проверки бизнеса, активизация работы контрольно-надзорных органов по последовательному и необратимому смещению акцентов в сторону профилактики нарушений.   

Вместе с тем, подчеркивалось, что пока есть непонимание бизнеса о практической значимости профилактических визитов. Прозвучало мнение о том, что при проверках без взаимодействия у субъектов бизнеса нет возможности знакомиться с материалами.

Для получения обратной связи участники мероприятия также высказали пожелание активизировать работу по организации совместных приемов предпринимателей прокурорами и уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика