Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Институт бизнес-защиты продолжает взаимодействие с учебными заведениями

10:49 21 марта 2024 г.

На площадке ЦЦОД «IT-Куб. Ядрин» в Ядринском агротехническом техникуме 20 марта 2024 г. руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов провел встречу со студентами, с участием заместителя главы Ядринского муниципального округа Юрием Васильевым и начальника отдела экономики и инвестиционной деятельности администрации округа Инной Ильиной.

Встреча проходила в неформальной обстановке в формате беседы.

Сергей Тихонов рассказал о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей и о роли предпринимательства. Подробно остановился на вопросах о том, как защитить права начинающему предпринимателю, куда можно обратиться за помощью, чем призван заниматься институт государственной бизнес-защиты и какие инструменты он использует в своей работе. С  обучающимися были обсуждены методы и возможности самореализации молодежи в сфере бизнеса, отмечена важная роль предпринимательского сообщества в экономическом развитии. Отдельное внимание он уделил программам государственной поддержки для молодых предпринимателей и молодежным бизнес-стартапам. Также познакомил студентов с нормативно-правовой базой, регулирующей деятельность уполномоченного в нашем регионе, рассказал об аспектах взаимодействия с органами государственной власти и предпринимательским сообществом, поделился интересными случаями из практики. Отдельно было упомянуто, что помимо официального сайта Уполномоченного, есть и страница «ВКонтакте» бизнес-уполномоченного.

В ходе конструктивного диалога студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

«С молодежью мы связываем наше настоящее и будущее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества, стремящейся создавать новое и реализовывать себя. Поэтому развитие страны во многом зависит от того, насколько его экономический курс поддерживается молодым поколением. Поэтому такие встречи с обучающейся молодежью очень нужны», - отметил руководитель аппарата бизнес-омбудсмена.

Было принято решение организовывать подобные встречи на постоянной основе.

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика