Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » При содействии бизнес-защитника к субъекту предпринимательства не применен крупный административный штраф

11:34 18 марта 2024 г.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александру Рыбакову обратилась компания ООО «А.» по вопросу содействия в защите ее законных интересов при рассмотрении дела об административном правонарушении, возбужденного отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской Республике. При этом санкция КоАП РФ за такие нарушения предусматривает наложение на юридическое лицо административного штрафа до 400 тыс. рублей.

В рассмотрении данного дела 14 марта 2024 г. принял участие сотрудник аппарата омбудсмена Сергей Тихонов и представил письменное ходатайство института государственной защиты бизнеса. В нем Уполномоченный призвал к нахождению компромисса, просил учесть ряд конкретных обстоятельств дела, в том числе и смягчающие (правонарушение совершено впервые). Не оспаривая нарушения обязательных требований пожарной безопасности, выявленные надзорным органом, в то же время, омбудсмен отметил положительные действия по принятию организационных мер для устранения не только отступлений, но и причин и условий, им способствовавших. Компанией был составлен план устранения выявленных нарушений, который представлен надзорному органу. Отмечалось, что они технически и организационно устранимы в согласованные сроки. По сути все это может означать принципиальную возможность смягчения предполагаемого административного наказания.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении надзорный орган МЧС России объективно разобрался в существе правоотношений и обоснованно ограничился вынесением в отношении юридического лица ООО «А.»  административной санкции в виде предупреждения.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика