Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Масленичная встреча «Масленица пришла, праздник принесла»

08:17 18 марта 2024 г.

 Масленица – старинный русский народный праздник, который отмечают за неделю до Великого поста.
Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце». И сегодня нам остается только порадоваться тому, что проходили годы и столетия, сменялись поколения, а традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить.Празднование Çăварни у чувашей приурочивалось к периоду весеннего равноденствия и продолжалось две недели. Позднее, в связи с распространением христианства, чувашский Çăварни совпал с русской масленицей, и его начали отмечать в течение одной недели.
В Сабанчинской сельской библиотеке и СДК состоялась масленичная встреча «Масленица пришла, праздник принесла», которая посвящена различным масленичным традициям, развлечениям и обрядам, пришедшим к нам из далекого прошлого.

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика