Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков участвовал в заседании рабочей группы Комитета Госсовета Чувашии

17:21 16 марта 2024 г.

14 марта 2024 г. состоялось заседание рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию, в котором принял участие бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков.
Одним из предметов обсуждения стала законодательная инициатива депутатов Государственного  Совета Чувашской Республики по внесению изменений в проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
Проект закона предусматривает административную ответственность для юридических лиц за невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков озвучил свою позицию в поддержку законных интересов субъектов бизнеса. Он акцентировал внимание на том, что в ряде регионов страны (Республика Татарстан, Пермский край, город Москва, Ростовская область и т.д.) законодательно установлена одинаковая санкция на указанное правонарушение, как для граждан, так и  юридических лиц. Этот справедливый подход применен для автоматических систем идентификации владельца транспорта и сформирован по аналогии со ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств), что облегчает фиксацию и последующую градацию. Однако позиция рабочей группы пока основывается на том, чтобы в отношении юридических лиц административный штраф был установлен в большем размере, чем в отношении граждан.

Проект обсужденного закона дополнительно будет рассмотрен на заседании профильного Комитета Госсовета Чувашии.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика