Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорный праздник «Масленица весела, всех на праздник созвала»

13:37 16 марта 2024 г.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для жителей и гостей Малотаябинского территориального отдела. В рамках празднования масленичной недели работники культуры Малотаябинского СДК организовали фольклорный праздник «Масленица весела, всех на праздник созвала». По традиции гуляния прошли на свежем воздухе.

            Большое количество людей — от мала до велика — собралось на площадке перед сельским Домом культуры. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Вначале мероприятия начальник Малотаябинского территориального отдела Л.Н.Ильина поздравила с праздником. Ведущая знакомила всех с традициями и обрядами масленичной недели. Проводили Зиму, встретили Весну.   Все с удовольствием пели масленичные припевы, участвовали в  конкурсах и эстафетах: «Петушиные бои», «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Бег на современных лыжах», «Потеха и труд рядом идут», «Чувашская Нарспи» и т.д. На протяжении всего времени Баба Яга, Снеговик, Леший, Морозко, Весна  неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы  и  поддерживали праздничную атмосферу. По окончанию состязаний все участники угощались блинами и сладостями.  

Мы поздравляем с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье. Желаем вам и вашим близким здоровья и радостных встреч!

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика