Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Встань, возьми постель твою и ходи"

16:48 01 марта 2024 г.

Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Чебоксары.  

«Встань, возьми постель твою и ходи». В словах Спасителя, сказанных страждущему, указана цель вашей деятельности. Благодаря неустанной круглосуточной работе, профессионализму, чуткости, вниманию к нуждам пациентов человек, страдавший от физической боли и душевных мук, вновь обретает возможность испытывать радость движения. Снова почувствовать красоту окружающего мира», - обратился Николай Федоров к сотрудникам лечебного учреждения.

Парламентарий отметил, что создание Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах стало особой строкой в историю современной Чувашии. «Пришлось преодолеть немало трудностей, столкнуться с завистью, явным недоброжелательством со стороны представителей других субъектов Российской Федерации. Проводить многочисленные встречи с руководством федеральных органов власти, доказывать, убеждать, что республика сумеет достойно решить поставленные задачи.

Кстати, хотел бы напомнить, что действующий на тот момент Президент России Дмитрий Медведев заложил камень в фундамент возводимого центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Краснодаре. И что в итоге?

В наши дни, спустя 15 лет, можно с уверенность сказать: мы с вами справились на «пять с плюсом». Сегодня работающий в Чебоксарах Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования по праву входит в число лучших лечебных учреждений в нашей стране, пользуется заслуженным авторитетом. Для того, чтобы поправить здоровье, в Чувашию приезжают пациенты из самых разных уголков нашей необъятной Родины. И в этом заслуга высокопрофессионального, творчески мыслящего, вдохновенно работающего слаженного коллектива во главе с Николаем Станиславовичем Николаевым», – отметил сенатор.

«15 лет – это возраст мужания. Уже определены пути движения вперед, сделан выбор приоритетов. И в то же время еще многое хочется испробовать, испытать. Поэтому стоит в этот знаменательный день от всей души пожелать всем вам успешных поисков и новых перспективных находок, крепости телесной и душевной, благополучия и, конечно, любви», – сказал в завершение Николай Федоров.

По поручению спикера СФ Валентины Матвиенко парламентарий вручил награду Совета Федерации. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу благодарность Председателя Совета Федерации объявлена заместителю главного врача по организационно-методической работе ФЦТОЭ г. Чебоксары Вере Андреевой.  Николай Федоров также вручил благодарственные письма сенатора Российской Федерации сотрудникам Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования: заведующему рентгеновским отделением – врачу-рентгенологу Евгению Андронникову, врачу-нейрохирургу травматолого-ортопедического отделения № 4 Алексею Копееву и специалисту по персоналу отдела кадров Марине Николаевой.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика