Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Малотаябинском территориальном отделе состоялось обсуждение ежегодного Послания Президента России В.Путина Федеральному Собранию

11:55 01 марта 2024 г.

29 февраля  работники Малотаябинского территориального  отдела  слушали   очередное Послание Президента Федеральному Собранию.

В ходе послания Федеральному Собранию Владимир Путин озвучил несколько ключевых инициатив.

Путин предложил дать выпускникам школ возможность пересдать ЕГЭ по одному предмету в течение приемной кампании в вузы. Он заявил о планах увеличения МРОТ до 35 тысяч рублей к 2030 году, что повлияет на размеры зарплат и социальных пособий. С 1 марта предложено повысить федеральную выплату  за классное руководство и кураторство групп в техникумах до 10 тысяч рублей. Будет введена дополнительная ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей для советников директоров по воспитательной  работе в школах и колледжах.  Объявлено о выделении более 400 миллиардов рублей на капитальный ремонт школ и детских садов. С 2025 года начнется программа капремонта детских садов, многие из которых были построены в советское время. Путин предложил продлить программу материнского капитала до 2030 года. Планируется увеличение налогового вычета в два раза на второго ребенка и повышение вычетов на третьего и последующих детей.

В конце участники слушания обсудили Послание.

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика