Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чāваш чĕлхи – анне чĕлхи

12:13 29 февраля 2024 г.

Важнейшую роль в сохранении культурных и исторических традиций народа играет обучение родному языку. Поддержка и защита родных языков и культур народов, населяющих Россию, – приоритетная задача национальной политики Российской Федерации.

Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии в Ильинской сельской библиотеке 29 февраля в рамках Международный дня родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля. Для обучающихся младших классов МБОУ «Ильинская СОШ» в библиотеке провели час словесности «Чāваш чĕлхи – анне чĕлхи». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Библиотекарь подчеркнула, что родной чувашский язык – это национальная самобытность чувашского народа и нужно сделать все, чтобы язык не исчез, а сохранился, как национальная гордость всего населения Чувашии. Библиотекарь познакомила детей с изданиями на чувашском языке - познавательной и художественной литературой для детей и семейного чтения. Это книги, которые раскрывают красоту родного языка, знакомят с историей и культурой чувашского народа.

На часе словесности прочитали вслух чувашские стихи и пословицы, считалки и дразнилки. Дети называли животных на чувашском языке. Затем каждый участник рассказывал на чувашском родном языке о себе, о своих увлечениях, о своей деревне. Мероприятие прошло познавательно и весело. Надеемся, что мероприятие способствовало формированию у детей ценностного отношения к родному языку и культуре чувашского народа.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика