Асановский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8,6 тысяч медицинских работников в Чувашии получили специальную социальную выплату в 2023 году

14:17 19 февраля 2024 г.

Данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных, районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи.

В 2023 году специальные социальные выплаты получили 8,6 тысяч медицинских работников Республики. Региональное Отделение СФР перечислило на их лицевые счета более 694 миллионов рублей.

Данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных, районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты зависит от категории специалиста и вида организации и варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

«Медработникам не нужно обращаться в СФР, подавать заявления или справки. Выплата производится автоматически — на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр своих работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию Отделению фонда. Вместе со сведениями о сотруднике в реестре указывается размер назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана», — пояснил управляющий ОСФР по Чувашии Валерий Николаев.

Специальная социальная выплата не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в региональное Отделение СФР, позвонив по телефону: 8 800 100 0001.

 

Пресс-служба Отделения СФР по Чувашии
Тел. 30-65-84. Эл. почта Pavlova@21.sfr.gov.ru

Асановский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика