Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров предложил связанное с историей название главы Чувашии - Эльтепер

15:43 02 февраля 2024 г.

Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров принял участие в работе круглого стола «Администрация Главы Чувашской Республики в системе органов государственной власти Чувашской Республики».

Парламентарий вспомнил, как 30 лет назад после вступления в должность Президента вместе с соратниками создавал органы власти Чувашской Республики. «Мы с Вице-Президентом Чувашии Энвером Аблякимовым не стали повторять общероссийский опыт,  сделанное в других регионах. Мы не стали формировать новую структуру, а преобразовали уже действовавший в тот момент аппарат Совета Министров в Администрацию Президента Чувашии – орган, который должен был обеспечивать деятельность Правительства и главы республики. Тем самым мы сэкономили бюджетные средства и избежали роста числа чиновников».

По словам Николая Федорова, перед ним и его командой в то время стояла очень ответственная задача – уйти от дублирования функций в управлении, что могло породить неизбежные конфликты в госструктурах. «Подобное происходило не раз, возникали  трения между союзными и республиканскими органами власти в самом начале 90-х годов XX века», - заметил сенатор.

Он также предложил рассмотреть возможность ввести в оборот новое название должности руководителя Чувашии – Эльтепер. «Это будет обращением к богатой самобытной культуре чувашского народа, к нашим древним многовековым традициям. Кстати, подобный опыт уже есть: Раис Республики Татарстан», - сказал в завершение парламентарий. 

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика