МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематическая беседа "Ленинград - память и боль" 80 лет

09:35 27 января 2024 г.

27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полутора миллионов человек.
26 января специалисты Урмарского РДК провели с участниками тематическую беседу "Ленинград - память и боль" 80 лет. Ребята узнали о мужестве, стойкости и патриотизме ленинградцев в осаждённом городе в условиях голода и холода, о "дороге жизни", от которой зависело спасение крайне истощенных жителей, вывоз детей и стариков. Никого из школьников не оставила равнодушным история 11-летней Тани Савичевой. Блокада отняла у девочки родных и сделала её сиротой. В эти страшные дни она вела дневник, как умирала её большая дружная семья. В дальнейшем записи Тани были предъявлены в качестве доказательства преступлений фашизма на Нюрнбергском процессе.
Далее участники посмотрели видеоролик о блокаде Ленинграда, а в завершение сделали вывод, почему так важна память о подвиге ленинградцев, который учит мужеству, стойкости и любви к Родине.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа» Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика