Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в подводный мир

12:25 20 января 2024 г.


На днях библиотекарь Новочурашевской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа для воспитанников старшей группы Новочурашевского детского сада «Колосок» провела литературную карусель «Будь природе другом!».

В начале мероприятия библиотекарь Олеся Пыркина познакомила ребят с литературой о природе. Детей особенно заинтересовали книги об обитателях подводного мира. Библиотекарь рассказала юным читателям о загадочных морских обитателях: рыбе-пиле, рыбе-мече, рыбе-клоуне, морской звезде, осьминоге, дельфине и акуле. Ребята узнали, что у акулы на месте сломанного зуба вырастает новый, а у осьминога бьются три сердца. Они были удивлены тем, что чешуя у рыб выполняет функции кожи и шерсти, жабры – лёгких, плавники – конечностей. А в завершении мероприятия дети с интересом перелистывали и рассматривали красочные иллюстрации из книг и журналов, в которых много интересной и познавательной информации об уникальном мире обитателей морей и океанов. Путешествие в подводный мир вызвало у детей большой интерес.

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика