Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гайдар и его команда

14:32 19 января 2024 г.

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия - Голиков). Свои повести и рассказы автор написал о детях и для детей. Все его произведения – об искренней дружбе, честности, справедливости, доброте, боевом товариществе.

16 января  Андрюшевская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа присоединилась к VI Всероссийской сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня» и провела литературную мозаику «Гайдар и его команда». Юные читатели узнали много новых и интересных фактов  детства и юности писателя, познакомились с его фронтовой биографией. Библиотекарь рассказала ребятам о первых шагах творческой деятельности писателя, познакомила с его ранними произведениями, героями его произведений. Но более подробно остановились на известной повести «Тимур и его команда». В повести показана игра ребят, которая слилась с жизнью, и из обычного развлечения превратилась в полезное дело. C интересом слушали рассказ о тимуровцах, их добрых делах и поступках, ведь они примерно такого же возраста как герои книги. Рассказ библиотекаря сопровождался громким чтением  небольших отрывков из книги, которые вызывали у ребят живой интерес. В заключении разгадывали кроссворд по произведениям автора,  просмотрели выставку книг под названием «Гайдар и его команда». 

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика