Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЖИТЕЛЬНИЦА ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ НАПРАВЛЕНА В МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

15:54 26 декабря 2023 г.

Прокурором Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.157 УК РФ (неоднократная неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что жительница Цивильского района, 1979 года рождения, лишенная судом родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына и обязанная уплачивать алименты на его содержание, несмотря на привлечение в 2022 году к административной, а затем и к уголовной ответственности за неуплату алиментов, с мая по август 2023 года вновь не уплачивала алименты на содержание ребенка и не оказывала его опекуну никакой иной материальной помощи.

В судебном заседании подсудимая, к моменту рассмотрения судом уголовного дела уже находящаяся в колонии-поселении за совершение кражи, полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования судом собранных по уголовному делу доказательств.

Цивильский районный суд Чувашской Республики, рассмотревший уголовное дело, согласился с выводами стороны обвинения о доказанности преступления и виновности подсудимой в его совершения и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца. Путем сложения наказания с неотбытой частью наказания, ранее назначенного осужденной за совершенную кражу, окончательное наказание ей суд назначил в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Рындинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика