Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглая дата - не повод для праздности

12:32 26 декабря 2023 г.

В памятную дату 30-летия со дня избрания первым Президентом Чувашской Республики Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам в очном и дистанционном форматах.

Жители города Чебоксары пожаловались парламентарию на проблемы в сфере оказания медицинской помощи населению. Из-за оттока квалифицированных врачей в Москву, Санкт-Петербург, другие крупные города число узких специалистов уменьшается. Серьезным испытанием для системы здравоохранения становится сезонный всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. «Больные с высокой температурой вынуждены стоять в очереди на улице, чтобы попасть в поликлинику на прием к врачу. Разве это нормально?» - возмутились чебоксарцы.

Немало вопросов у горожан вызывает и работа коммунальных служб, особенно в снегопад: «Улицы и дворы завалены снегом. Даже прокуратура вмешалась, направила представление в обслуживающие организации. Но ситуация лучше не становится, а «отцы города» заявляют: берите в руки лопаты и сами убирайте снег. Зачем нам тогда из собственных карманов оплачивать дворников, которых и не видно?»

Пенсионер, создавший семейную ферму, попросил сенатора оказать содействие в реализации проекта по выращиванию в республике японского гриба шиитаке. Как отметил заявитель, этот гриб используется в пищу и в лечебных целях и высоко ценится в Юго-Восточной Азии.

Сенатор Николай Федоров и народный писатель Чувашской Республики, общественный деятель Мишши Юхма обсудили проблемы развития самобытной чувашской культуры, отметив необходимость государственной поддержки писательских объединений, воспитания молодых литературных дарований. В ходе беседы с руководителем Фонда культурно-исторического наследия «Память поколений» имени зодчего П.Е. Егорова Евгением Дмитриевым затронуты вопросы сохранения духовного наследия чувашской диаспоры и реализации культурных проектов.

Николай Федоров также рассмотрел обращения граждан, связанные с оказанием образовательных услуг, государственной поддержкой аграриев республики, дорожным строительством. Парламентарием даны необходимые консультации правового характера, направлены обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика