Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час "Героями не рождаются"

17:43 09 декабря 2023 г.

В Сосновской сельской библиотеке прошел патриотический час «Героями не рождаются», посвященный Дню Героев Отечества.

По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. В 1036 году Ярослав Мудрый в честь окончательной победы над печенегами повелел чествовать этого святого. В 1769 году Екатерина II учредила военный орден Святого Георгия, ставший высшей боевой наградой империи. С 1849 года имена кавалеров ордена заносились на мраморные доски в Георгиевском зале Кремля. С начала Первой мировой войны праздник получил название День Героев. В 1917 году все ордена царской России были отменены, праздник забылся. Появились новые награды, которыми награждались герои Советского Союза. Современная Россия, начиная с 1992 года, насчитывает более 1000 человек, удостоенных званий Героев Российской Федерации. Среди этих людей есть и те, кто до сегодняшнего дня продолжают служить в рядах Российской армии.

К мероприятию библиотекарем Никоноровой Г.П. была подготовлена книжная выставка «Паттăрлăх вилĕмсĕр» и проведен обзор данной выставки.

В ходе встречи также шел разговор и о Героях современной России — участниках СВО на Украине, их подвигах и наградах. Участники мероприятия выразили своё отношение к СВО, о необходимости сохранения памяти о Героях России, отдавших жизнь за мирное небо для будущих поколений.

Они возложили цветы у памятника Герою Советского Союза Анисимова Я. А. в д. Ойкас-Абаши.

Территориальный отдел "Александровский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика