Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров провел прием граждан

14:05 08 декабря 2023 г.

Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам в очном и дистанционном форматах.

Жители республики выразили обеспокоенность в связи с заметным ухудшением качества ремонтно-строительных работ и подготовки школьных зданий к началу учебного года. Буквально через три месяца после открытия новой школы в городе Мариинский Посад в ходе проверки выявлено значительное число нарушений в системе противопожарной безопасности. Многострадальная школа на 1650 мест в густонаселенном микрорайоне «Садовый», которую  в очередной раз обещали ввести в строй к 5 декабря текущего года, так до сих пор и не распахнула двери для учеников и педагогов. «И это самые известные случаи. А сколько примеров наберется, если копнуть поглубже!» - посетовали встревоженные родители, попросив сенатора оказать содействие в решении наболевшей проблемы.

Серьезные нарекания у чебоксарцев вызывает и затянувшийся ремонт Октябрьского моста. Завершить первую половину работ по контракту дорожники должны были до конца октября. Однако график в силу неясных причин сдвинулся – и теперь уже неизвестно, будет ли возобновлено движение по отремонтированной части моста. Пока же на проезжей части образуются нешуточные пробки.

Пенсионерка из Чебоксар попросила парламентария помочь ей: много лет она пытается оформить правоустанавливающие документы на дом, доставшийся ей после смерти матери.  

Участились поступающие в рабочую почту сенатора обращения из других субъектов Российской Федерации. Так, матери из Москвы и Ростовской области заявляют о том, что их сыновья осуждены несправедливо и жалуются на нарушения своих законных прав и интересов.

В ходе приема граждан Николай Федоров рассмотрел обращения граждан, связанные с благоустройством населенных пунктов, проблемами ЖКХ и жилищным строительством. Парламентарий дал заявителям необходимые консультации правового характера, направил обращения в органы власти и местного самоуправления.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика