Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумшевашская сельская библиотека стала одной из площадок для проведения Олимпиады "Символы России"

14:20 17 ноября 2023 г.

16 ноября 2023 года – стартовал первый этап Всероссийской Олимпиады «Символы России". Русский язык: история письменности». Основными целями и задачами Олимпиады являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка, русской письменности, книгоизданию и печатному делу на Руси. Учредителями Олимпиады являются Министерство культуры РФ и Российская государственная детская библиотека.

Шумшевашская сельская библиотека стала одной из площадок для проведения Олимпиады. В библиотеку  приглашены учащиеся МБОУ «Таутовская СОШ». Каждый участник получил печатный экземпляр задания, включающий 10 вопросов, соответствующих его возрастной категории. В анкете было восемь тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, два задания, требующие развернутого ответа. Участники подчеркнули, что вопросы интересные, но  непростые.

Участники, набравшие от 70 до 100 баллов, переходят во второй  этап Олимпиады, в соответствии со своей возрастной категорией. Второй (заключительный) этап проводится в очной форме на тех площадках первого этапа, на которых были выявлены участники, набравшие необходимое количество баллов. 29 февраля 2024 года — в единый день проходит второй (заключительный) этап Олимпиады. Все участники получат Сертификат об участии, победители и призеры Олимпиады – Дипломы.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика