Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День деревни Новые Высли

08:49 07 ноября 2023 г.

    День народного единства - замечательный праздник, он призван не только вспомнить исторические события страны, но и обратить внимание всех граждан нашей многонациональной страны на важность единства и сплочения. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В Нововыслинском СДК прошли мероприятия, посвященные этой дате. И организовали долгожданный праздник для жителей деревни Новые Высли «День  деревни», который проводится в православный праздник дня иконы Казанской божий матери. Мероприятие началось с торжественной части. Начальник Хормалинского территориального отдела Валерий Евграфов поздравил сельчан с праздником, чествовал матерей мобилизованных, поздравил новорожденных в этом году, с 85-летием жителя деревни. С 25-летием совместной жизни. По году педагога и наставника  вручил  грамоты  педагогам. По году счастливого детства активистки в общественной жизни, ученицы Мылина Варвара и Тихонова Вероника получили подарки.
      Затем под руководством администратора Нововыслинского СДК началась большая концертная программа.  Выступил ансамбль  «Кĕтне шевлисем» (гармонист Майков Вениамин), также сельчан приехали поздравить из соседнего Комсомольского муниципального округа ансамбль «Палан». Своими замечательными, душевными песнями порадовали сельчан солистки Хормалинского ЦСДК.
    Незаметно сцена и зрительный зал слились в единое мероприятие: зрители и жители деревни пели и танцевали под гармошку в зале вместе выступающими. В конце мероприятия всех угостили вкуснейшим, горячим какай шÿрпи.
   Праздник День деревни объединил жителей деревни и с соседних деревень, детей и взрослых. Многие участники отметили, что это прекрасна возможность пообщаться, вспомнит о прошлом, помечтать о будущем. Праздник «День деревни» прошел на «Ура!».

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика