Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «Сурский рубеж – героический рубеж»

16:15 28 октября 2023 г.

Сегодня, 28 октября исполнилось 82 года со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В целях увековечения памяти о наших предках, приблизивших своим самоотверженным трудом Великую Победу был проведен час памяти «Сурский рубеж – героический рубеж» в Сосновской сельской библиотеке.

Из рассказа заведующей Сосновской сельской библиотекой Никоноровой Г.П. посетители узнали о героизме, женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Ознакомились воспоминаниями строителей рубежа из книги «В тылу как на фронте: документы, воспоминания, статьи», составитель Ф. Н. Козлов. Завершилось мероприятие просмотром фильма, посвященный строителям Казанского и Сурского рубежа. Мы должны знать любовь к Родине, вера в победу помогла труженикам тыла преодолеть все трудности военного времени и помнить свою историю, героев, которые привели нас к великой Победе.

Территориальный отдел "Александровский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика